Нужно ли прописываться в новой квартире сразу, если покупаю ее, но остаюсь в старом городе?
Нет, не обязательно. Но вы обязаны будете оплачивать жилищные услуги (не путать с коммунальными). Став собственником, вы имеете право пользоваться вашим имуществом по своему усмотрению.
Доброго времени суток Вам. Вовсе не обязательно, но это не освобождает от бремени несения коммунальных за имущество. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Нет вам не обязательно регистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в приобретенной квартире если вы там не будете жить. Но коммунальные платежи и налоги платить вы обязаны.
Доброго времени суток! Прописка в квартире - это ваше право, а не обязанность, так как вы можете регистрироваться по месту жительства по своему выбору в любой из ваших квартир.