Проблемы с продажей дома в деревне из-за отсутствия согласия органов опеки - как найти выход?\nи\nПланы на выделение доли в городском доме - как решить проблемы с собственниками?

Я с мужем и тремя несовершеннолетними детьми являемся собственниками дома, 29 кв.м. и 14 сотток земли, в деревне. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, т. к. в замен ничего не приобретаю. У меня есть 61/100 доли в доме где 159 кв. м. там и хочу выделить им доли. Дом в городе. Остальные собственники это мои мама, бабуля и дед.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Напишите обязательство о выделении долей и том, что деньги от продажи положите на счет детей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

---Здравствуйте, если ООП не даёт согласие, получите отказ и обжалуйте его в суде, но не факт что суд примет нужное вам решение. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вы этот вариант в органы опеки не предоставляли? Тогда предоставьте в органы опеки документы на 61/100 доли в доме, где готовы выделить доли детям. Возможно, разрешат продажу.

Вы органу опеки сообщили, что будете выделять детям доли? Возможно они вам откажут, если доля, которую вы предоставите меньше, той которую вы продаете.

Обращайтесь письменно в орган опеки и попечителсьтва; получайте писмьенный отказ - обжалуйте в сдубном порядке... в суде надо все аргуе\ментировать и доказывать, чтобы отстоять свою позицию.