Кто должен оплатить переврезку от несущего стояка до первого запорного крана при отказе в установке счётчика газа?
В связи с новыми требованиями об установке приборов учёта по газу отказали в установке счётчика газа Я должен оплатить переврезку от несущего стояка до первого запорного крана ввареного по проэкту ещё в 1964 году. Но я его не проектировал. Есть разделение ответственности между собственником и организацией предоставляющей услугу. Могут ли требовать за это оплату? Если да то на каком основании? Как установить счётчик? Зарание спасибо за консультацию!
Лучший ответ
И ввод и САМ ЗАПОРНЫЙ КРАН - это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного дома. Требование оплаты законно, НО не к Вам, а к вашей УО! Проект не имеет значения, в этой ситуации должна платить УО из тех средств, которые Вы ежемесячно уплачиваете по статье СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК.РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома.
Идите в вашу УО и требуйте ПИСЬМЕННЫХ гарантий перасчёта Вам платы за услугу по СОДЕРЖАНИЮ и ТЕК.РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома, в случае, если Вы первоначально всё же оплатите услугу "газовщиков".
Спасибо за ответ!