Как узнать информацию о совладельцах и прописанных лицах перед покупкой части дома, в котором есть несовершеннолетние?
Поясните пожалуйста. Хочу купить часть дома, в нём три совладельца. Как и где я могу узнать, кто прописан на той части дома, которую я хочу купить, а главное прописаны ли на этой части несовершеннолетнии.
Вы сами этого не узнаете. Потребуйте эти данные от продавца дома, пусть предоставит вам соответствующую справку. Прописка кого-либо в доме не мешает совершить сделку купли-продажи.
Здравствуйте. По поводу прописке ы частном доме вы можете узнать в уличном комитете или поселковом совете а так же в уфмс.
Добрый день!
Узнать о прописке домовладельцем как будущий собственник вы можете подав, запрос в ФМС по району где находится дом.
Удачи вам!
Здравствуйте! Справку о зарегистрированных лицах или выписку из домовой книги может получить собственник, поэтому попросите, чтобы Вам эту справку предоставили.
Собственник должен принести выписку из домовой книги, из которой будет ясно. Кто и когда был прописан в указанном жилом помещении.
Доброго времени суток! Запросите данные сведения в УФМС либо у председателя поселкового совета, ТОС или кто непосредственно в вашем регионе отвечает за домовые книги.