Сосед по даче нарушил правила и запах от птичника беспокоит. Как решить проблему?

Сосед по даче (СНТ) завел кур. Птичник построил без соблюдения дистанции, в 1 метре от предполагаемой границы (не произведено межевания). Запах стоит ужасный, к тому же куры свободно прогуливаются и по нашей территории, т.к. забора нет. Что делать?
Лучший ответ

Обратитесь в Роспотребнадзор. Птичники на дачном участке запрещены, соседу сделают предписание и привлекут к административной ответственности.

Хороший ответ. Спасибо!

Птичник построил без соблюдения дистанции, в 1 метре от предполагаемой границы

---наоборот он его построил с учётом всех норм, отгораживайтесь забором. Никто вам не запрещает это сделать.

Добрый день!

Попробуйте для начала поговорить с председателем СНТ.

Что бы как-то урегулировали ваш вопрос.

Вообще по практике такое встречается сплошь и рядом.

Можно вызывать санпитнадзор и устанавливать что животные нарушают санитарные нормы.

Удачи вам!