Нарушение рабочих прав - Узбечка получила договор о работе, а мне он не выдан. Правомерно ли требование оплаты за принятие/увольнение?
Я работаю в клиненговой компании мне договор по оказании услуг не выдали а моей напарнице узбечке выдали такой договор и сказали что она заплатила за него 1500 р за устройство на работу и такая же сумма при увольнении законно ли это.
Доброго времени суток!
НЕТ, конечно не законно. Жалобу в трудовую инспекцию пишите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Конечно, это незаконно. Можете обращаться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Работник выполняет работу и получает за неё вознаграждение.