Суд решает взыскать полную стоимость кредита, могут ли приставы арестовать автомобиль, который является залогом у физического лица?
Уважаемая Надежда
Если машина в Вашей собственности, то могут арестовать и наложить взыскание
По исполнительному производству
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Надежда, судебные приставы наложат запрет на регистрационные действия, т.е. вы ее продать не сможете.
Всего хорошего, удачи вам.
Да, пристав вправе наложить арест на всё имущество должника, в том числе и на транспортное средство, находящееся в залоге иных лиц.
Так как у вас заключен договор залога, то автомобиль должен быть внесен в реестр залоговых автомобилей. Если он не внесен, то пристав может попытаться изъять автомобиль.
Здравствуйте! Конечно же пристав будет накладывать арест на автомобиль. Если автомобиль находиться в залоге у третьих лиц и договор залога зарегистрирован в ГАИ, то данное лицо может в судебном порядке освободить имущество из под ареста.