Протокол и акты составлены одной рукой с учётом подписей мнимых понятых. Что можно сделать?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Признать их НЕДОПУСТИМЫМИ доказательствами в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

В данной ситуации вам нужно обратится в прокуратуру по факту нарушения процессуального законодательства. И составления фиктивных протоколов сотрудниками полиции.

Удачи вам!

Здравствуйте. Протокол и акт вполне могут быть составлены одним и тем же сотрудникоми полиции. А вот подписи понятых должны быть уже реальными.

В суде потребуйте допросить понятых. Можно также заявить ходатайтство о проведении почерковедческой экспертизы, но вряд ли эксперты смогут дать конкретный ответ по одной лишь подписи.

К тому же в большинстве случаев в соответствии со ст.25.7 КоАП РФ участие понятых не обязательно.

Удачи Вам.