Развод и разделение финансов - Как суд разделит кредитные обязательства при разводе, если у одного супруга 4 кредитные карты, а у другого - оформлен потребительский кредит?
Далеко не факт, по смыслу п.3 ст. 39 СК РФ супруге надлежит доказать, что заемные средства были истрачены на нужды семьи. Вы же можете встречные требования заявить о признании долга по всем кредитным картам совместным.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток!
Суд не разделит ее кредит попалам - потому что БАНК будет против
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Этот вопрос будете решать в суде. В свою очередь вы то же можете и свою задолженность по кредитным картам предложить разделить вс уде. Ведь деньги же тратились на семью.
Василий, чтобы разделить кредит пополам, Вашей супруге нужно будет доказать, что кредитные средства были потрачены на нужды семьи - покупку бытовой техники, отдых, и прочее. Вам тоже, в свою очередь нужно подумать о средствах доказывания получения кредитов для семейных нужд. Чьи доказательства будут убедительней, ту сторону и примет суд. Удачи!
Вы может написать возражение на иск, можете обратиться со встречным иском о разделе суммы долга на ваших 4 картах. Если вы не будете действовать, то суд может разделить ее задолженность на двоих, если суммы кредита были направлены на нужды семьи, а не на личные нужды. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!