Брата остановили ДПС и провели освидетельствование на месте - процесс и результаты
Добрый день!
На лицо видно не правильное оформление АПН (административного правонарушения).
Во-первых. По требованию гражданина сотрудники обязаны его доставить в мед. учреждение для замера промилле.
Во-вторых после замера при положительном результате сразу должен составляться протокол об АПН, об отстранении от управления ТС и протокол об аресте ТС и отправления ШС.
Формальное нарушение порядка оформления нарушения, врят ли вас избавит от ответственности за управление нетрезвым.
Но можно и сотрудникам лишний раз напомнить о соблюдении процедуры.
Здравствуйте.
При таких показаниях алкотестера бесполезно пытаться что-то опровергнуть. Любой суд сочтет. Что Ваш брат на ногах не стоял, хотя в реальности это могло быть иначе.
Добрый день! При подозрении на состояние опьянения водителя сначала отстраняют от управления ТС, поэтому в данной части все законно. 0,425 промилле достаточно много. Поэтому за пьянство за рулем он понесет вполне заслуженную ответственность.