Возможность начисления алиментов за все годы после развода, если бывшая жена не подавала на официальные выплаты ранее - как предотвратить и что делать

Я выплачиваю регулярно алименты 13 лет, жена ни разу на официальные выплаты не подавала. Сейчас дочери 17 лет. Если бывшая жена сейчас подаст на офиц. Алименты, могут ли начислить мне выплачивать за все года после развода? (Доказательств письменных расписок, у меня нет). Если да,то что мне делать, чтобы так не произошло?
Лучший ответ

Попробуйте в настоящее время подписать с бывшей супругой Соглашение, по которому она не будет претендовать на взыскание алиментов после развода по настоящее время ввиду получения таковых. Ваша задача получить документальное подтверждение от бывшей супруги, что алименты выплачивались. Доказательством могут послужить чеки, квитанции о перечислении денежных средств, выписки из банков. Да и на будущее: позаботьтесь о документальном подтверждении выплаты алиментов (почтовые переводы, переводы с помощью банков).

С ув. адвокат М.Е. Сморгунова