Выезд на отдых за границу с территории России - нужно ли разрешение отца и в какой стране его оформить?
Я гражданка Украины и моя дочь тоже, будем выежать на отдых за границу с территории России, необходимо ли разрешение отца (гражданин Украины, мы в разводе) на вывоз ребенка? И в какой стране его оформлять?
Здравствуйте.
Разрешение на вывоз ребенка за границу во всех случаях придется оформлять у украинского нотариуса, и только потому, что его могут потребовать пограничники той страны, КУДА Вы поедете.
Добрый день!
Да разрешение отца вы поезду заграницу вашей дочери нужно.
Оформлять его нужно будет по месту его фактического нахождения.
Не забудьте оформить так же мед. страховку на дочь!
Удачи вам!
Доброго времени суток!
Нет не нужно вам конечно согласие отца для этого
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
__