LSN Messenger
Рязань, 19.03.2017, 16:49

Как вернуть право на общение с ребенком после развода - с чего начать и какие документы понадобятся?

Вопрос №12306678 из г. Рязань
опубликован 19.03.2017, 16:49
У меня вопрос. Я являюсь биологическим отцом своего сына. Год назад мы с его мамой растались. Сейчас она мне запрещает с ним общаться, аргументирует тем что я ему ни кто по документам. Хочешь его видеть иди в суд. а по сему вопрос. С чего начать куда идти какой пакет документов нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм необходимо в суд подать иск об установлении отцовства на сыном, вероятно придется также и проводить экспертизу ДНК на отцовство, не забывайте что бремя алиментов также на Вас будет возложено. Свидетельство о рождении у Вас нет, просите суд истребовать его, свидетели того, что Вы с мамой ребенка жили, наверное есть. Фото, видео совместное..

19.03.2017, 16:52

Здравствуйте, по сути, ничего кроме заявления об установлении порядка общения с ребенком на данный момент не требуется. В ходе суда может потребоваться проведение генетической экспертизы. В общем-то, если правильно подготовить заявление, то проблем не возникнет.

19.03.2017, 16:51

Прежде чем говорить о порядке общения с ребенком она требует чтоб я официально стал отцом. Мирно она решать не хочет только через суд.

19.03.2017, 16:53

А здесь этот вопрос только через суд и решается. Не нужно бояться суда, это процедура, по большей части, формальная, зато решение суда обязательно к исполнению, в отличие от всех Ваших персональных договоренностей.

19.03.2017, 16:54

Добрый день!

Подаете иск в суд об установлении отцовста и определении порядка общения с ребенком - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

19.03.2017, 16:54