Как поступить, если бывший не интересовался ребенком, но теперь хочет увидеться - правомерно ли отказать в общении во время эпидемии?
Правомерно ли будет с моей стороны, если я не разрешу биологическому отцу встретиться с ребенком? Пару лет, отец ребенка не интересовался сыном, на улице, когда пересекались, он делал вид, что ребенка не знает и прлходил мимо не здороваясь. По суду порядок общения определен размыто: не чинить препятствия в общение и общение по телефону. Сейчас он изъявил желание увидеться. Могу ли я мотивировать свой отказ эпид обстановкой, т.к. у ребенка есть проблемы с сердцем и я соблюдаю все меры, чтобы оградить ребенка и себя от новой инфекции, а зная бывшего супруга, не уверена, что он соблюдает их.
Можете, но если он обратится к приставам за исполнением, то вас могут оштрафовать за неисполнение решения суда.