Особенности процедуры развода в России при разделении супругов на территориях РФ и Ташкента - вопросы оплаты, отсутствия одного из супругов и проживания несовершеннолетнего ребенка
Нам нужно знать, что нужно сделать чтобы развод был в России, супруг живёт на территории РФ,а супруга в Ташкенте. Кто должен оплатить развод? И разведут ли в отсутствии супруги, у них есть не совершеннолетний ребёнок, он будет проживать с мамой.
Если супруга гражданка рф прописана на территории рф то иск можно подать в суд по последнему известному месту жительства. А так пока супруга не напишет в суд бумагу что согласна на расторжение брака даже подав заявление в суд по месту ее бывшего проживания не факт что брак расторгнут. В суд госпошлину платит тот кто подает иск о расторжении брака. В загсе оформляют расторжение брака на основании судебного решения и оформление оплачивает то лицо кто получает свидетельство о расторжении брака.