Необходимость адвоката при рассмотрении гражданского иска о возмещении ущерба после пожара
У меня гражданский иск, я продала дом за материнский капитал, пока ждала перечисление из пенсионного фонда, дом почему-то сгорел, я осталась ни с чем, подала на них в суд, вопрос я могу в суде обойтись без адвоката?
Можете. Все зависит от того как себя поведет вторая сторона, какие у вас есть доказательства. Наличие адвоката не является обязательным по закону.
Добрый день, Анна Владимировна! Если вы разбираетесь в законодательстве и можете самостоятельно представить свои интересы и защитить свои права, то можете и не нанимать. Мы не знаем насколько вы грамотны в правовом поле.