Продажа нежилого здания за 4 млн рб - обязанность уплаты налога и составления декларации
Продано нежилое здание за 4 млн рб в собственности 10 лет. Нужно ли платит налог с продаж и составлять декларацию. Лучше ответить письменно не имею возможности в настоящее время разговаривать по тел.
Предыдущий ответ неверен. При продажи коммерческой недвижимости которая находилась в собственности более 3 лет, приобретена до 1 января 2016 г. на основании ст.217.1 Налогового Кодекса вы освобождаетесь от налога на доход.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Да, обязаны уплатить 13 % НДФЛ от стоимости, проданного имущества. Так как помещение нежилое. Вычесть можно только средства на приобретение данного имущества.