Челябинск, 19.03.2017, 17:58

Как доказать, что бывший муж скрывает свою реальную заработную плату и обманывает судебных приставов в России? К кому обратиться за помощью?

Вопрос №12306961 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2017, 17:58
Я живу в России, я россиянка, мой бывший муж гражданин РК,я подала на алименты, быаший муж принёс судебному приставу справки с работы чт о там у него копеечная зарплата, а я знаю что он получает большую зарплату черную, как доказать? К кому обратится за помощью? Как проверить долдника и докпзать что он обманывает судебных приставов и меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В ашей ситуации можно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов не в процентном соотношении от заработной платы, а в твердой денежной сумме.

19.03.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну через самого работодателя доказать, что у него зарплата выше на самом деле вы не сможете, поскольку работодатель налоги не платит. Попытаться можно только через возможные его приобретения - квартира, бытовая техника, машина, дача, земельный участок и т.д. Нужно обращаться в суд и просить взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

19.03.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А кто же мне даст такую информауию про недвижимость его? (должника).

19.03.2017, 19:21

Здравствуйте! Вам лично такую информацию никто не предоставит, но наличие крупных вкладов в банке, кредитах суд вправе запросить сведения в банке. Вам нужно подать в суд ходатайство об истребовании доказательств.

19.03.2017, 19:24

Получить информацию про недвижимость очень просто, Вам необходимо обратиться в Росреестр за выпиской из ЕГРН по субъекту собственности, то есть по его ФИО и дате рождения, в выписке будет указана вся информация.

19.03.2017, 19:24

Мои дорогие как быть он ведь гражланин РК? Кто же мне даст такие сведения о его недвижимости и о его огромных кредитаз, помогите подскожите *я инвалид).

19.03.2017, 19:32

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, вам нужно подать в суд и требовать выплаты в твердой денежном эквиваленте. Тогда он будет вам выплачивать как положено в убыток себе.

Всего хорошего, удачи вам.

19.03.2017, 19:35

Запросы могут никчему не привести, как я указала выше оптимально требовать алименты в твердой денежной сумме - тогда не будет иметь значения его доход, будет выплачивать, напрмер 1 МРОТ.

19.03.2017, 19:54

Ну и что, что он гражданин РК. Он работает и живет в РФ. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме, в суде заявите ходатайство о получении информации о наличии недвижимости через регистрирующий орган, автомобилей через ГИБДД, счетов в банке через кредитные организации.

19.03.2017, 20:05

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034