Рязань, 19.03.2017, 18:07

Прекратили выплату ЕДВ из-за смены регистрации - законно или нет?

Вопрос №12307031 из г. Рязань
опубликован 19.03.2017, 18:07
Мне прекратили выплату ЕДВ как только органы соцзащиты узнали, что я зарегистрировался в другом регионе. Фактически проживаю по старому адресу и пенсию получаю здесь же.Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это законно, поскольку данная выплата строго привязана к месту регистрации, впрочем как и пенсия, тут уж вы сами должны известить пенсионный фонд о смене регистрации.

19.03.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Вячеслав

конечно законно. Абсолютно не важно, где вы фактически живете, главное, где вы зарегистрированы

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Зарегистрировался по месту пребывания сроком на 5 лет. Вправе ли я здесь получать ЕДВ и 50% скидку по оплате услуг ЖКХ как ветеран труда. Моё выплатное дело находится здесь же т.е. по месту фактического проживания.

19.03.2017, 18:31

Можете получить по месту регистрации, если предоставите справку по месту постоянной регистрации о том, что ЕДВ не получаете, удачи ВАм!

19.03.2017, 18:42

Да, имеете полное право. Как вам уже сказали, необходимо будет предоставить справку с места постоянной регистрации о том, что там вы ни ЕДВ, ни льготы не получаете.

19.03.2017, 18:46