Проблема с повторным взысканием алиментов - Как избежать постоянной уплаты государственной пошлины?
Бывшая жена подала на алименты. Алименты платил вовремя. Прошло пол года и она отозвала своё заявление. Платил всегда вовремя в том размере, о котором мы с ней договорились. Есть все квитанции переводов, за все месяцы. Налог за подачу алиментов взыскали с меня на работе. После ссоры она снова подала на алименты, хоть я ей и платил как и раньше те же суммы, в те же установленные числа. Снова приходит на работу извещение об уплате гос. пошлины за повторную подачу на взыскание алиментов. Спустя время она успокоилась и отозвала своё заявление на алименты. Через пол года она снова подаёт заявление на алименты и мне снова на работу приходит извещение об уплате гос. пошлины на алименты... в третий раз! Алименты как платил, так и плачу вовремя-есть все квитанции почтовые. Сколько раз я буду оплачивать гос. пошлину? Можно ли что-то сделать юридически, что бы это больше не повторялось? Отсылаю алименты сам на почте, а на работу отношу ксерокопии квитанций.
Лучший ответ
Странно. Какая госпошлина, если алименты уже взысканы? Вы имеете в виду исполнительный сбор? Сами приносите документы приставам об уплате алиментов, они не будут возбуждать исполнительное производство.
Спасибо за объяснение!