Отсутствие материнской заботы - как привлечь матерь к ответственности за несовершеннолетнего ребёнка
Несрвершеннолетнего ребёнка мать отвезла в другой город к родственникам и при этом не принимает участия в воспитании сына, так как решила устроить свою личную жизнь, на основании чего и как модно ещё привлечь к ответственности. Спасибо.
Доброго времени суток!
А ВЫ кто РЕБЕНКУ,
Если родственник - обратитесь в органы опеки с заявлением - они обязаны реагировать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
О какой ответственности вы говорите? Если вы являетесь отцом ребёнка, то имеете право его забрать. Ребёнок может может быть проживать только с родителями или опекунами.
решила устроить свою личную жизнь, на основании чего и как модно ещё привлечь к ответственности.
Вы в этой истории кем являетесь? Как нарушены Ваши права действиями матери ребенка?
Никак не привлечь. Нет за это ответственности. Ребенка могут изъять органы опеки, если нет доверенности от матери, а мать ограничить в родительских правах.