Получила письмо о неожиданной налоговой обязанности - что делать?
Доброго времени суток!
Ничего не делать - игнорировать.
Сбербанк не может ТАКИЕ требования выдвигать - ЭТО не ФНС
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно сделать два запроса: один в Сбербанк, второй в налоговую инспекцию с требованием разъяснить, откуда такие данные.
Отправлять запросы нужно по почте, заказными письмами с уведомлением. Никакой электронной почты, никаких телефонов.
Писать в свободной форме.
Напишите жалобу в интернет-приемной на сайте Центрального Банка РФ на действия Сбербанка, банк к вашим налогам никакого отношения не имеет.