Ищем помощь - Куда обратиться для проведения экспертизы после пожара и взрыва в нашей части двуххозяйственного дома?
У меня сгорело часть дома. Дом на двух хозяев вторая половина горела 6 раз но нашу половину огонь не трогал. 16.10.2016 г в нашей половине взорвался счетчик и сгорело часть но дом стоит. Мы хотим сделать экспертизу куда нам обращаться подскажите?
Экспертизу чего именно Вы хотите сделать? Уточните пожалуйста, при том что у Вас есть заключение пожарных по причине пожара, к чему еще и экспертиза? Подробнее пожалуйста пишите.
Доброго времени суток!
НЕ понятно - экспертизу чего? Причину пожара должны установить следователи, ведущие расследование
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день!
Устанавливать причину пожара могут только пожарные инспектора, так же заявление о пожаре может быть подано в полицию если имелись основания полагать что это был поджог дома.
Для расчета стоимости повреждений вам нужно обратится к независимым экспертам оценщикам что бы они провели примерный расчет стоимости восстановления дома.
Удачи вам!
Пожарные написали что просто был пожар. А я как многодетная мама одиночка хочу обратиться за помощью к властям. Экспертиза требуется доказать что дом не пригоден для проживания меня и детей.
Здравствуйте. Просто пожар, на пустом месте не возникает. Необходима причина. Например, КЗ электропроводки в результате перепада напряжения, поджог, неосторожное обращение с огнем, и т.п. Так что, внимательно ознакомьтесь с заключением пожарного инспектора. Там должно быть указано - что явилось причиной возгорания.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А где взять экспертизу пожарных инспектаров. В справке о пожаре ничего подобного не описывается.
Доброго времени суток! Пожарные дают заключение о причине и источнике пожара, оценку нужно проводить самостоятельно - у независимых оценщиков - они определят стоимость ущерба.