Потеря исполнительного листа и отказ приставов возобновить исполнительное производство по алиментам на несовершеннолетнего ребенка - как повысить размер алиментов и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности
Здравствуйте, Людмила.
Согласно ч.1 ст. 119 Семейного Кодекса РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
А Вы знаете материальное положение бывшего мужа?
И к уголовной ответственности привлечь вашего бывшего мужа можно.