Может ли не собственник авто подавать иск в независимую экспертизу.
Иск можно только в суд подать. Непонятно, что именно вы хотите,-предъявить иск к экспертам? Сформулируйте грамотно Ваш вопрос.
Если права несобственника нарушены, то он может подать иск к ответчику и просить суд назначить судебную экспертизу. Всего доброго.
Если вы полно сформулируете свой вопрос, то возможно, вам подскажут как лучше поступить, чтобы получить желаемый результат. Вы хотите предъявить иск к эксперту или иск к виновнику ДТП и оспорить результаты экспертизы? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уважаемая Ильмира!
Отвечаю коротко и четко на ваш вопрос: обратиться за проведением исследование автомобиля может и лицо не являющееся собственником.
В экспертную организацию подают заявление на проведение экспертизы, а не иск. Не собственник авто может провести экспертизу чужого авто только с согласия собственника либо получить консультацию по имеющейся смете, акту осмотра и фото, которую предоставил собственник, например, в претензии.
Ильмира, какой ещё "иск в независимую экспертизу"?
Иски в суд подаются и только в суд, а не в какие-то "экспертизы",
При обращении в суд Вы можете использовать материалы экспертизы или просить её назначить.
Надо просто грамотно работать по таким делам, обратитесь к юристу.
может ли не собственник авто оценить ущерб в независимой экспертизе.
Добрый вечер, Эльмира, если вы не согласны с результатами то, да конечно можете оспорить результаты проведенной экспертизы судебном порядке. Удачи Вам!
Да, конечно может заказать проведение независимой экспертизы. Экспертам все равно, кто закажет им работу выполнить. Главное, что бы работа была оплачена.