Москва, 19.03.2017, 20:39

Может ли не собственник авто подавать иск в независимую экспертизу.

Вопрос №12307468 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 20:39
Может ли не собственник авто подавать иск в независимую экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск можно только в суд подать. Непонятно, что именно вы хотите,-предъявить иск к экспертам? Сформулируйте грамотно Ваш вопрос.

19.03.2017, 20:44

Если права несобственника нарушены, то он может подать иск к ответчику и просить суд назначить судебную экспертизу. Всего доброго.

19.03.2017, 20:50

Если вы полно сформулируете свой вопрос, то возможно, вам подскажут как лучше поступить, чтобы получить желаемый результат. Вы хотите предъявить иск к эксперту или иск к виновнику ДТП и оспорить результаты экспертизы? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.03.2017, 21:07

Уважаемая Ильмира!

Отвечаю коротко и четко на ваш вопрос: обратиться за проведением исследование автомобиля может и лицо не являющееся собственником.

19.03.2017, 21:11

В экспертную организацию подают заявление на проведение экспертизы, а не иск. Не собственник авто может провести экспертизу чужого авто только с согласия собственника либо получить консультацию по имеющейся смете, акту осмотра и фото, которую предоставил собственник, например, в претензии.

19.03.2017, 21:14

Ильмира, какой ещё "иск в независимую экспертизу"?

Иски в суд подаются и только в суд, а не в какие-то "экспертизы",

При обращении в суд Вы можете использовать материалы экспертизы или просить её назначить.

Надо просто грамотно работать по таким делам, обратитесь к юристу.

19.03.2017, 21:38

может ли не собственник авто оценить ущерб в независимой экспертизе.

19.03.2017, 20:52

Добрый вечер, Эльмира, если вы не согласны с результатами то, да конечно можете оспорить результаты проведенной экспертизы судебном порядке. Удачи Вам!

19.03.2017, 20:55

Да, конечно может заказать проведение независимой экспертизы. Экспертам все равно, кто закажет им работу выполнить. Главное, что бы работа была оплачена.

19.03.2017, 21:03