Виновник ДТП обязан выплатить пострадавшему ущерб - вопросы о независимой экспертизе и сроках учета стоимости ремонта

Я виновник ДТП, пострадавшему СК выплатила 107 т. р. ущерба, он провел независимую экспертизу и сумма возросла до 184 т. р. На независимую экспертизу ни СК ни я не были приглашены. И на тот момент когда меня поставили в известность, авто уже был отремонтирован и на ходу. Я буду подавать ходатайство о судебной экспертизе и меня интересует - экспертиза будет брать в расчет цены на момент ремонта или на сегодняшний день?
Лучший ответ

Cветлана,лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, все что свыше оплачивает виновник ДТП, то есть вы.

Но в вашем случае я советую вам оспорить заключение независимой оценки, заявив в суде соответствующее ходатайство.