Как подать иск о моральном вреде в ДТП относительно места жительства ответчика, если сама пострадавшая находится в другом городе? Какие банковские данные нужны для подачи иска по доверенности?
Сестра попала в дтп. Виновник дтп из города Химки а мы в Краснодаре. Иск за моральный вред подавать надо по месту жительства ответчика?
Подавать иск буду я по доверенности' при подаче иска нужны банковские данные представителя или сестры?
Здравствуйте! Исковое заявление о возмещении вреда, причинного здоровью, в том числе компенсации морального вреда может быть подано в суд по месту жительства истца.
Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда. (ч. 5 ст. 29 ГПК РФ).
Здравствуйте.
По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика. К исковому заявлению приложите банковские данные истца.
Добрый вечер. Если в ДТП был причинен вред здоровью, то подавать иск за моральный вред надо по месту жительства ответчика. Банковские реквизиты будут нужны судебным приставам после получения исполнительного листа.