Андрей здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пл., а если дом не регистрировать, имеют ли право заставить снести строение?
Андрей здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пжл, а если дом не регистрировать, имеют ли право заставить снести строение?
Здравствуйте, Наталья
Снос самовольной постройки возможен по решению суда, поэтому все таки лучше привести документы в соответствие и зарегистрировать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер!
Согласно ст. 222 ГК РФ,ч.1 Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Для признания строения самовольным факт его регистрации не имеет значения.
Скорее если оно возведено с нарушениями, зарегистрировать его и не получится без суда.