Как решить проблему оплаты электроэнергии в трехкомнатной квартире с умершим собственником и льготой 50%?
У меня к вам вопрос по оплате электроэнергии в коммунальной 3-комнатной квартире (трое собственников). Счетчик один на квартиру, и все это дело оформлено на одного жильца который умер три года назад. Сейчас выяснилось, что он имеел льготу 50% при оплате электроэнергии. Никто из собственников не берет на себя ответственность оформить электричество на себя. Оплата производится по приходящим квитанциям с учетом льгот. Вы можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации?
Варианта три:
1) Поставить три счётчика.
2) Бросить жребий.
3) Оставить всё как есть.
С российской системой права наиболее согласуется первый вариант.
Но последний вариант (исходя из принципа "решать проблемы по мере их поступления") вообще оплтимален.
необходимо разделись квитанции по оплате счетов