Москва, 20.03.2017, 00:22

Положено ли мне жилье от государства или я должен снимать свою квартиру?

Вопрос №12308118 из г. Москва
опубликован 20.03.2017, 00:22
У меня вопрос такого плана: Меня из детдома забрала бабушка, но данный детдом находился на территории Беларуссии. Сам я родился и вырос в Москве, но в определенный момент родители от меня отказались. Моим опекуном стала бабушка до моего совершеннолетия и жили мы в Тульской области, после армии я живу снова в Москве прописан тут же.Но своего жилья как такового у меня нет. Пол года назад бабушка умерла, соответственно меня родственники могут выселить, да я и не претендую на чье то жилье, тем более я сейчас снимаю квартиру. Вопрос состоит в том что положено мне жилье от государства или нет свой собственный уголок который не надо снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Вам. Чтобы стать на очередь как сирота вам нужно было в российском детском доме воспитываться. А так в общем порядке. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

20.03.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вообще, вас должны были поставить на очередь после признания Вас сиротой. Дать однозначный ответ можно только после указания Вашего возраста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На данный момент мне 32 года, это что то меняет? Или может где то уже ждет уголок раз автоматом ставят?

20.03.2017, 00:31

Здравствуйте. Про "автомат" я бы так не сказала. А вот то, что вам 32 - это плохо. Почему раньше не обращались? Встать на очередь сироты могут до 23 лет. Сейчас Вам надо поднимать свои бумаги про признании Вас сиротой. Тогда администрация обязана была решать вопрос с жильем в обязательном порядке.

Отсюда и вывод о том, что 32 - это много. Если даже тупо настаивать на том, что обязаны были поставить, то чего 10 лет ждали и молчали. Аккуратно выясняйте. А дальше - снова к юристам. Может, можно будет что-то нарыть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2017, 00:40