Может ли пристав забрать имущество. Если квартира не моя а я в ней только прописан моего в квартире ничего нет.

Может ли пристав забрать имущество. Если квартира не моя а я в ней только прописан моего вквартире ничего нет.
Лучший ответ

Доброй ночи!

Судебный пристав по решению суда в праве забирать только вещи должника в счет погашения долга.

Либо изымать часть дохода должника в размере не более 50%.

Арестовывать его счета (кроме того куда приходит основной доход и соц. выплаты).

Так же следует помнить что прописка в квартире не устанавливает право собственности на нее согласно закону.

Удачи вам!

Благодарю за потраченное время!

Если лица проживающие в квартире смогут доказать право собственности на вещи, которые в ней находятся, то на них не будет обращено взыскание по Вашему долгу. Чтобы не создавать проблемы жителям квартиры, Вам необходимо сняться с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Да, пристав вправе приозвести арест по месту Вашей регистрации, неважно Ваша квартира или нет.

Документы о том, что имущество не Ваше, приставы редко принимают во внимание.

Вам придется в суде потом исключать имущество из-под ареста.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!