Как заставить брата приватизировать квартиру на равных долях и получить другое жильё через суд? Влияет ли прописка остальных детей на получение более просторного муниципального жилья?
Заставить брата участвовать в приватизации невозможно. Он может или участвовать в приватизации или написать письменный отказ от участия в приватизации. Прописать других детей вы можете. При этом они будут также участвовать в приватизации жилья. При этом, если площадь квартиры на одного члена семьи будет меньше нормы, можно требовать от администрации выделения вам квартиры большей площади. Но это займёт очень много времени и сил.
Поменять жильё и отделиться от брата можно только в том случае, если он живёт отдельной от вас семьёй.