Возможно ли получение выплат при сокращении работы на декретном месте или организация может избежать их выплаты?
Если вы приняты на работу на время нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком, то при выходе основного работника на работу, будете уволены по этому основанию. Удачи.
Доброго времени суток! При сокращении штата работнику полагаются компенсационные выплаты, установленные ТК РФ. Если на момент сокращения штата ваш договор не расторгнут то должны выплатить.
В ТК РФ нет ограничений работает человек постоянно или на время замещает работника. Поэтому Вам обязаны произвести все причитающиеся выплаты. Если будут обманывать, обратитесь в трудовую инспекцию.