Вопрос о праве детей на пенсию по потере кормильца в случае гражданского брака
Мои дети имеют право получать пенсию по потере кормильца если я с их отцом жили в гражданском браке, дети записаны на меня. Т.е.в свидетельстве о рождении у них прочерк но его дети от первого брака мо гут подтвердить что дети действительно от него.
Здравствуйте, Оксана. Смогут получать, если Вы в суде докажете, что дети находились у отца на иждивении. Установите факт признания отцовства.
Здравствуйте.
Если они не находились на иждивении у него, то и получать пенсию не имеют право.
То есть должно быть родство, а также проживание вместе.
Необходимо все это документально подтведить в ПФ.
Здравствуйте. Да ваши дети имеют право. Только вначале ка будет необходимо в судебном порядке установить факт отцовства. Иначе никак.