Москва, 09.09.2020, 18:28

Суд разрешил выплату пенсии по потере кормильца ребенку, родившемуся до брака, но Пенсионный фонд подал апелляцию - следующий шаг аннулирования решения?

Вопрос №17768807 из г. Москва
опубликован 09.09.2020, 18:28
Суд принял решение по назначению пенсии по потере кормильца ребенку, родившемуся до брака, в свидетельстве о рождении - прочерк, в браке есть еще дети. Брак длился 18 лет. Пенсионный фонд подает апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд отменить решение первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тест днк суд не назначал, но подтверждение родственников, фото и документы о занятии воспитанием есть.

09.09.2020, 18:45

Тест это подтверждение отцовства... и те доказательства подтверждение родственников, фото и документы о занятии воспитанием являются косвенными доказательствами и не подтверждают родство.

09.09.2020, 18:48

Ольга, если доказано, что отец содержал ребёнка, маловероятно, что решение отменят. Но бывает всякое...

09.09.2020, 18:52

Нужно изучать дело, чтобы оценить достаточно ли представлено доказательств. Однако, очень часто ПФР формально подает на любое решение жалобу, поскольку такова установка вышестоящей организации. Думаю, Вам особо не о чем беспокоиться, так как суд первой инстанции выносил решение, уже зная о том, что оно будет обдаловано. Следовательно, суд не мог при недостаточности доказательств вынести положительное решение.

09.09.2020, 18:53

Здравствуйте. Теоретически может, если у фонда весомые аргументы.

09.09.2020, 18:30

Считается ли весомыми аргументами "недостаточность доказательств"?

09.09.2020, 18:32

Отцовство было установлено?

09.09.2020, 18:39

Тест днк суд не назначал, но подтверждение родственников, фото и документы о занятии воспитанием есть.

09.09.2020, 18:45

Тест это подтверждение отцовства... и те доказательства подтверждение родственников, фото и документы о занятии воспитанием являются косвенными доказательствами и не подтверждают родство.

09.09.2020, 18:48

Ольга, если доказано, что отец содержал ребёнка, маловероятно, что решение отменят. Но бывает всякое...

09.09.2020, 18:52

Нужно изучать дело, чтобы оценить достаточно ли представлено доказательств. Однако, очень часто ПФР формально подает на любое решение жалобу, поскольку такова установка вышестоящей организации. Думаю, Вам особо не о чем беспокоиться, так как суд первой инстанции выносил решение, уже зная о том, что оно будет обдаловано. Следовательно, суд не мог при недостаточности доказательств вынести положительное решение.

09.09.2020, 18:53