Подарить доли детям (2 м) через нотариуса, правда стоит 20 000 т. р.?
Здравствуйте! Вопрос некорректный, что значит стоит 20000? Кто у вас берет эти деньги, за что? Поясните. Сделка оформляется нотариально.
Утро доброе, зависит от кадастровой стоимости имущества.
При дарении квартиры плата за нотариальное заверение сделки регламентирована. Основы законодательства о нотариате от февраля 1993 г. устанавливают следующие тарифы, которые действуют в РФ с 1 января 2015 г:
если дарение квартиры осуществляется одним близким родственником другому, то нужно заплатить 3 тыс. руб. + 0,2% стоимости квартиры, но не более 50 тыс. руб.;
Госпошлина за удостоверение договора составляет 0.5% от кадастровой стоимости доли, но не более 20000 руб и не менее 300 руб.