LSN Messenger
Владивосток, 20.03.2017, 08:59

Алиментщик устроит официально сторожем но работает за него отец, а сам работает не официально. Помогите пожалуйста что делать?

Вопрос №12308895 из г. Владивосток
опубликован 20.03.2017, 08:59
Алиметчик устроит официально сторожем но работает за него отец, а сам работает не официально. Помогите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас есть судебный приказ на удержание алиментов в размере 1/4 со всех доходов, но Вы уверены, что удерживают не со всех доходов, то необходимо доказать, что у него есть другие, в т.ч. силе неофициальные доходы. В этом случае сумма алиментов будет больше.

20.03.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алиметчик устроит официально сторожем но работает за него отец, а сам работает не официально. Помогите пожалуйста что делать?
Подать в суд на алименты в твердой денежной сумме в размере регионального прожиточного минимума.

20.03.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Если сумма алиментов вас не устраиваест, а должник имеет нестабильный неофициальный доход вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

20.03.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы пишите, что он устроен официально сторожем. Значит получает заработную плату из которой должно происходить удержание.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов исходя из твердой суммы.

20.03.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если супруг трудоустроен, получает официальную зарплату, в твердой денежной сумме алименты суд не установит. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку, и выявили факт работы за него другого лица.

20.03.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Алиметчик получает 11000 то а алименты шлёт 2800 тр. А сколько ондолженплатить прожиточный минимум?

20.03.2017, 09:12

Юлия, платить должен тот процент удержания, который установил суд. Из зарплаты вычитается НДФЛ в размере 13%,остаток умножается на процент удержания.

20.03.2017, 09:14

Алиментщик должен платить столько сколько определено решением суда о взыскании алиментов в процентах по ст 81 ск рф или твердой сумме, которая определена решением суда в том числе и с учетом прожиточного минимума на ребенка при этом в силу ст 64 ук рф родители оба обязаны нести расходы по содержанию ребенка и прожиточный минимум в расчете судами как правило определяется в половиу суммы.

20.03.2017, 09:14

Здравствуйте. Требуйте выплаты алиментов в твердой денежной сумме равной МРОТ в настоящее время МРОТ равен в среднем 7500 рублей.

20.03.2017, 09:15

Если лицо не работает или просто не платит алименты то присуждают 7-8 т.рублей в месяц. Но он работает официально и платит исходя из заработной платы.

20.03.2017, 09:17