Как выплачивается моральный ущерб по месяцам или как захочу?
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав направит на работу исполнительный лист, будут удерживать 50 %.
Моральный ущерб взыскивается по решению суда не более 50 % от дохода ежемесячно на основании исполнительного производства судебных приставов.
Утро доброе, обязаны выплатить сразу всю сумму, если не можете приставы имеют право удержать из з/п или иного дохода не более 70%.
Здравствуйтке, моральный ущерб присуждается судорм единовременной выплатой, рассрочку этой выплаты может запросить лишь ответчик.
Не как вы захотите, а на основании решения суда, плательщик может заплатить сам или в отношении него будет возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте! Для взыскания морального вреда надо обращаться с иском в суд. Если Решение суда будет в Вашу пользу, то получив решение и исполнительный лист Вы подаете их приставу-исполнителю, который производит взыскание. В зависимости от суммы и имущественного положения должника ущерб может быть возмещен единоразово, либо будут производиться ежемесячные взыскания со счета. При этом не исключено, что у должника не будет имущества и исполнительное производство будет закончено не исполненным.
Здравствуйте. По общему правилу суммы взысканные по решениб суда должны быть выплачены елиновремено. При отсутствии такой возможносьи пристав может удерживать из зарплаты должника 50%