Кто понесет моральный ущерб в уголовном деле по статье 105 часть 2 - государство или потерпевший?
Правда ли что большую часть морального ущерба по уголовному делу статья 105 часть 2 выплачивается государством и потом взыскивается с виновного, или шансполучить моральный и материальный ущерб у потерпевшик равняется нулю.
Действительно, государство ни моральный, ни иной вред потерпевшему не выплачивает!Фактическое получение компенсации морального вреда и материального ущерба будет зависеть от состоятельности причинителя вреда и ответственного подхода к своим обязанностям судебных приставов-исполнителей! Желаю удачи!
Наталия, не правда, только виновным в причинении этого вреда.