Как восстановить утерянную трудовую книжку, если я не работаю и нахожусь на учете в центре занятости?
Добрый день. Записи в новой трудовой книжке могут быть восстановлены новым работодателем на основании справок о подтверждении периодов работы. Порядок внесения записей регламентируется Инструкцией о порядке заполнения и хранения трудовых книжек. Вам необходимо собрать справки о периодах работы в предыдущих местах работы и предъявить их новому работодателю.
Дело в том, что сейчас я официально не трудоустроена и трудовую мне необходимо предъявлять при каждом посещении центра занятости.
Сообщите в центре занятости о том, что утратили трудовую, об этом напишите письменно заявление на имя руководителя центра занятости.
Здравствуйте, Елена!
Вам следует обратиться к своему последнему работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки в связи с её утерей.
Для Ирины Владимировны Окуловой: нечаянно вместо "благодарю" я нажала не ту кнопку. Можно ли это как-то исправить?