Ижевск, 20.03.2017, 10:02

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по займу?

Вопрос №12309064 из г. Ижевск
опубликован 20.03.2017, 10:02
Как отменить судебный приказ о взыскании задолжности по займу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как отменить судебный приказ о взыскании задолжности по займу?[quote][/quote]

согласно ст 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа нужно в течение 10 дней со дня получения копии приказа направить свои возражения мировому судье.

20.03.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. В этой ситуации вам следует подготовить возражение на судебный приказ и напарвить его в суд, рассмотревший дело.

20.03.2017, 10:03

Пишите заявление об отмене приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

20.03.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.03.2017, 10:04

Здравствуйте, Сергей. Для отмены судебного приказа необходимо в течение 10 дней с момента его получения направить в суд возражения, относительно исполнения судебного приказа.

20.03.2017, 10:04

Подавайте возражения на судебный приказ, в суд его вынесший, приводите свои доводы и доказательства для отмены. Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 10:04

Для отмены судебного приказа Вам достаточно направить в мировой суд возражение по факту его выдачи в течение 10 дней со дня его получения. Обязательно приложите почтовый конверт со штемпелем, подтверждающим получение судебного приказа.

20.03.2017, 10:04

Доброго времени суток!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в 10-дневный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Удачи Вам и всех благ!

20.03.2017, 10:04

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

20.03.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если я не получал извещения и не знал о существовании судебного приказа и прошло уже пол года. Я могу в этой ситуации явиться в судебный участок, получить копию судебного приказа и предоставить возражение в течение 10 дней со дня получения именно в суде (не у приставов или у взыскателя)? Не смотря на то, что судебный приказ и исполнительный лист уже направлены на исполнение судебному приставу. О существовании судебного приказа я узнал только сейчас от приставов, а судебный приказ вышел пол года назад.

20.03.2017, 10:59

Указывайте в возражениях, что не знали о существовании судебного приказа, не получали его и просите восстановить пропущенный Вами срок для подачи возражений.

20.03.2017, 11:01

Добрый день, Сергей! Да, вы можете сходить на мировой участок и его получить. 10 дневный срок отсчитывается с момента получения вами приказа. В этот срок вам нужно подать возражение относительно его исполнения. Приказ будет отменен, а производство прекращено.

20.03.2017, 11:02