Право на отказ в приёме гинеколога без изменения данных паспорта - что говорит закон?

Имеют ли право (если да, то на основании какого закона) отказать в приёме гинеколога, если я не сообщила данные нового паспорта (замена в связи с достижением возраста 45 лет) в свою страховую организацию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас есть полис, на основании полиса Вам должны оказать медицинскую помощь (услугу). Отказ в приеме по указанному основанию не правомерен.

Отказывая Вам в оказании медицинской помощи, нарушается положение ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".