Имеет ли право Ростехнадзор проверять электроустановки (ВРУ) жилых домов, обслуживаемые управляющими компаниями?
Постановление №610 от 20.07.2013 о федеральном государственном энергетическом надзоре
2 (1)Гос. надзор не осуществляется в отношении деятельности потребителей электрической энергии связанной с эксплуатацией энергопринимающих устройств, использующихся для бытовых нужд, а так же других устройств, суммарная максимальная мощность не превышает 150 кВ и тд,как это увязать?
В соответствии с нормами ПТЭЭП приемка новых либо реконструированных электроустановок осуществляется после получения соответствующего допуска (разрешения) от контролирующих органов Ростехнадзора. Положительным результатом данной проверки является получение разрешительного документа "Акт допуска электроустановки ". Этот документ предоставляет официальное разрешение на подключение к электросети и последующего заключение договора электроснабжения. Удачи.