Как определить правильного управляющего и кому платить коммунальные услуги - подробности спора между управляющими компаниями
Кому оплачивать коммунальные услуги, если идет спор между управляющими компаниями; кому принадлежит дом и как жильцы могут понять кто стал полноправным управляющим.
Платитить нужно той управляюшей компании, с которой жильцами дома заключен в установленном законом порядке договор на обслуживание дома, или, если такой договор не заключался, которая была назначена администрацией города обслуживать ваш дом.
Поэтому на всякий случай обратитесь заказным письмом в администрацию города с просьбой разъяснить вам, какая управляющая компания официально имеет полномочия обслуживать ваш дом, перед которой у жильцов возникли обязательства по оплате услуг. Вам должны будут ответить в срок, не превышающий 30 дней.