Статья 162.2 через сколько можно подавать на облегчённые условия?
Перевод на облегченные условия зависит от вида исправительного учреждения.
УИК РФ, Статья 120. Исправительные колонии общего режима
2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.
УИК РФ, Статья 122. Исправительные колонии строгого режима
2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.
УИК РФ, Статья 124. Исправительные колонии особого режима
2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее одного года срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.