Составление договора с другом для защиты от мошенничества при открытии ИП
Мы с другом открываем бизнес нам дали деньги родители Ип открываем на друга завтра какой договор нам нужно составить что бы этот друг нас не кинул?
Безвозмездного оказания услуг.
И прописать условия об ответственности.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Здравсвуйте!
ИП отвечает сам за себя, сказать "мы с другом", это не тот вариант. Возможно сделать договор займа на эту сумму. Либо открыть ООО, где будет 2 учредителя, Вы и друг.
Добрый день, уважаемый Александр
Вам надо составить договор о партнерстве в котором прописать распределение прибыли, доходов, условия сотрудничества
Удачи Вам и вашим близким!