Отгулял отпуск авансом - работодатель требует вернуть деньги и не отдать трудовую книжку
Ничего вы не обязаны добровольно отдавать. Или пусть удерживает из расчетных или если не из чего удерживать, обращается с суд. Книжку выдать обязан в день увольнения несмотря ни на какие задолженности, даже если они имеются. Ст. 84.1 ТК РФ.
Работодателю придется платить за вынужденный прогул если вы обратитесь в суд.
Доброго времени суток.
Уважаемый Владимир, вы пишите про отпуск, следом про увольнение что бы не отдавать денежные средства, у вас их удержат при расчете.
Всего хорошего, удачи вам.
Вы отгуляли отпуск, работодатель пошел вам на встречу, дал отпуск авансом, теперь не хотите отдавать денег. Он вас может жалобу написать в полицию, потом в суд обратиться, будете или возвращать или отрабатывать.