Влияние незаверенного алиментного соглашения на судебное решение - Что ждет БЖ, требующий алиментов на сегодняшний день?
Обратиться в суд она, конечно же, имеет право, но вот при наличии соглашения, которое вы исполняете, она ничего не добьется. Более того, вы вправе настаивать на изменении соглашения ввиду того, что один ребенок достиг совершеннолетия.
Здравствуйте, Геннадий.
По закону на 2-х детей должно выплачиваться 1\2 часть от всего дохода алиментщика.
Если ребенок достигает 18-ти лет - на него выплаты прекращаются и на одного ребенка полагается 1/3 часть дохода.
В судебно порядке или добровольно стороны могут сами определить размер алиментов по обоюдному согласию сторон.
В случае не достижения такового - в судебном. А там уже судья объяснит законные положения каждой из сторон.
Добрый день! БЖ может рассчитывать на 1/4 от Вашего официального дохода. На совершеннолетнего ребенка алименты не взыскиваются, даже если он учится очно. Вот и считайте, что больше 1/4 от официального дохода или 33 000 + оплата ВУЗа.