В трудовом кодексе РФ ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.
В трудовом кодексе РФ ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. Имею ли я право разделить отпуск на три части? Сколько дней тогда будет составлять каждая часть? Как правильно расчитывать? Спасибо, заранее благодарна.
Уважаемая Наталия,
в соответствии со ст. 125 Трудового кодекса, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней. Соответственно Вы можете оставшиеся 14 календарных дней разделить на две части.
Единственное, здесь необходимо учесть график отпусков.(ст. 123 ТК РФ)