Хочу жить отдельно от своей семьи, разменять квартиру или продать по возможности свою долю если есть такая возможность?
Здравствуйте Алексей! Право на эту квартиру имеют только трое Вы, Ваша мама и Ваша сестра! Таким образом у Вас 1/3 квартиры.
Для того чтобы продать долю необходимо сначала по суду ее выделить.
Чтобы продать свою долю, Вам необходимо сначала предложить купить ее вашей маме и сестре! Если в течении месяца они не выкупят Вашу долю, то Вы можете продать ее на рынке недвижимости по той цене за которую предложили своим родственникам. Потом соответственно продав свою искать себе новое жилье. Главное чтобы от продажи доли хватило на новое жилье.
Что касается размена - эта та же купля-продажа квартиры, только теперь продавцами выступаете вы вместе с вашей мамой и сестрой (если они конечно согласятся). Взамен этой квартиры вы просто покупаете две (или даже три) новых квартиры.
В любом случае можете обратиться к нам! Мы готовы посодействовать Вам в решении Вашей проблемы!